Merci à eux ... :













Les ateliers

Les ateliers artistiques de Campagn'ART

Les ateliers artistiques de Campagn’ART

Les ateliers de pratique artistique forment l’essentiel des activités proposées. Les équipements ont été conçus en priorité pour les arts plastiques mais l’association est ouverte à toute proposition dans  la mesure de ses moyens.

Inscriptions à partir du 02 septembre 2017

 

Reprise des cours le 04 septembre 2017

TARIFS : 

Adhésion pour l’année…………………..25 euros

Obligatoire pour toute les activités/ Tarif dégressif par famille  

 

Forfait Arts Plastiques à l’année : ( Dessin, Peinture, Céramique, Mosaïque, Aquarelle)

Adultes…………………………125 euros
Ados/Enfants (à partir de 10 ans)..70 euros

Un atelier supplémentaire……….50 euros

Forfait Arts Plastiques trimestriel ……..50 euros
Un atelier supplémentaire………….20 euros

Forfait Théâtre à l’année……………….70 euros

Forfait Chorale à l’année………………150 euros
Forfait Patchwork à l’année…………………50 euros
Forfait Danse de Loisir………50 euros

 

 

 Paiement :

*Le jour de l’inscription ou le premier jour des cours par chèque ou espèces.
Possibilité de paiements échelonnés sur l’année.
Tarifs réduits pour les minimas sociaux.
*Fournitures non-comprises pour toutes les activités
*Cours toute l’année de septembre à fin juin. (Pour l’atelier de Bernard Laglaine, voir la page concernée).
ATELIERS FERMÉS LORS DES CONGÉS DE NOËL.
*Les stages et sorties culturelles feront l’objet d’une programmation et d’une tarification à part.
Les informations seront données sur les différents sites au fur et à mesure de l’actualité.

 

Planning :

 

 

Lundi Dessin : école de Saint-Ost Jon Wainwright 14h-17h
Dessin  (suivi d’infographie débutants) Bernard Laglaine 14h30-17h30
 Dessin  Ben Brotherton  18h00-20h00
Mardi Peinture Jon Wainwright 09h00-12h00
 Aquarelle Jon Wainwright  14H30-17H00
Atelier libre Jon Wainwright 17h30-20h00
 Théâtre  Maya Arriz Tamza  19h30-22h30
Mercredi Peinture Ben Brotherton 09h30-12h30
Peinture Ben Brotherton 14h30-17h30
Mosaïque : aussi aux enfants Julie Prat 15h00-18h00
Dessin Ben Brotherton 18h00-20h00
Céramique Dominique Bernier 18h30-20h30
Jeudi Aquarelle Jon Wainwright 9h30-12h00
Aquarelle : école de Saint-Ost Jon Wainwright 14h30-17h00
Céramique Dominique Bernier 14h30-16h30
 Techniques mixtes à l’ école de Saint-Ost Jon Wainwright 20h00-22h00
Danse de Loisir Françoise Lhamas-Fernandez et Francis Garcia 20h00-21h45
Vendredi Patchwork Martine Caubère 14h00-17h00

 

 

 

 

 

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Share